Если я не найду работу - то меня уволят, через неделю я ухожу в отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ГУП Петербургский метрополитен. Мне начальник сообщил, что мне в течении недели необходимо найти другую работу (внутри метрополитена), так как он считает что я не соответствую своей должности. Если я не найду работу - то меня уволят, через неделю я ухожу в отпуск. Правомерно ли это? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За несоответствие занимаемой должности можно уволить только по результатам аттестации, проведенной в установленном порядке. Как я понимаю, аттестации в отношении Вас не проводилось. Поинтересуйтесь, для начала, по какому основанию Вас собираются уволить. Думаю, пока начальство размышляет на эту тему, Вы успеете уйти в отпуск.