Сургут, 25.05.2016, 08:51

Выплаты и пособия для беременных гражданок Украины, работающих в РФ и находящихся на временном проживании

Вопрос №10639525 из г. Сургут
опубликован 25.05.2016, 08:51
Я гражданка Украины, беременная, живу и работаю на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, работаю в ООО на 0,25 ставки. Положены ли мне какие-то выплаты или пособия по беременности, родам, если я уволюсь или лучше не увольняться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если уволитесь не получите, а так--да--пособие по БиР , пособие на ребенка, единовременное пособие по рождению ребенка.

25.05.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Положены,поэтому увольняться не нужно.В данной ситуации Вы имете право на получение единовременного пособия на рождение ребенка, оплату отпуска по беременности и родам, единовременное пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности и оплату отпуска по уходу за ребенком. Отказать в выплатах организация не вправе. Расчет пособие по беременности и родам исходя из МРОТ. Для остальных выплат (единовременных пособий) предусмотрены фиксированные суммы.

25.05.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В OOO я работаю с ноября 2014г. по август 2015г., потом не работала и вот обратно устроилась в ту же организацию в феврале 2016г. , в общем я два года не отработала, как это может повлиять на выплаты?

25.05.2016, 09:24

Расчет Вам произведут из МРОТ.-6204 рубля плюс районный коэффициент.

25.05.2016, 09:27

повлияет на пособие по БиР--у вас сумма будет маленькая около 7 тыс.раз работаете на 0,25 ставки.

а пособие ежмесячное не может быть меньше

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент.

25.05.2016, 09:29

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034