Как продать квартиру, если возможен арест счета ипотечного покупателя, чтобы избежать беспризорного жилья для семьи?
Продаю квартиру, покупатель через ипотеку Сбербанка берет, но у меня возможен арест счета, так как имеются исполнительные листы по кредитам других банков. Как получить деньги что бы семья не осталась без жилья (хочу купить им квартиру в другом регионе)? С уважением Альберт.
Лучший ответ
Если только открыть новый счет в каком-то банке и надеяться, что информация о нем не попадет в ближайшее время к приставам.
Спасибо за помощь!
как вариант оформите сделку через нотариуса и покупатель перечислит деньги на депозит нотариуса. а вы или наличными получите или нотариус перечислит деньги по вашему указанию на счет продавца той квартиры что вы приобретете. ,
Спасибо, Ваш ответ-это то, что мне нужно!
Никак не получится. Ищите способ наличной оплаты. Ваши деньги за квартиру сразу же арестуют.