Омск, 25.05.2016, 09:12

Клиент ожидает возврат полной суммы за неизготовленный кухонный гарнитур - что говорит закон?

Вопрос №10639702 из г. Омск
опубликован 25.05.2016, 09:12
Ситуация такова. Был заказан кухонный гарнитур в фирме по изготовлению мебели. Полностью внесена оплата в размере 100000 руб. В срок, указанный в договоре (1 месяц), гарнитур не был изготовлен и доставлен. В течении пяти месяцев изделие мы так и не получили. Имеем ли мы право по закону вернуть уплаченные нами деньги в полном объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имееете! Кроме этого можно взыскать в вашу пользу через суд проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойку и штраф по закону о защите прав потребителей, моральный вред и расходы на оказание юридических услуг!

Подробная консультация по телефону указанному под ответом!

26.05.2016, 04:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нужно смотреть договор который вы заключали а так можете

25.05.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Можно не только вернуть деньги, но и взыскать неустойку в претензионном порядке в такой же сумме, документы все имеются?

25.05.2016, 09:14

В договоре оговаривается только неустойка в размере 3% от цены выполнения работ за каждый день просрочки, но не более цены выполнения работ (4950 руб). Сам факт не исполнения обязательств по договору ( изготовление, монтаж, доставка гарнитура) нигде не оговаривается.

25.05.2016, 09:19

Ответ Вам направлен в личные сообщения.

25.05.2016, 09:21