Нарушены ли сроки договора на изготовление мебели?
Мы заключили договор на изготовление мебели (договор заказа).
В договоре сказано что срок изготовления мебельных изделий определяется 55 рабочих дней. Также там сказано что предусмотренные сроки производства мебели являются ориентировачными, уточняются при вступлении настоящего договора в силу и могут быть изменениы в зависимости от комплектации заказа, применяемой фурнитуры, графика производства и отгрузки у изготовителя и/или поставщика (импортера). Указанные сроки продлеваются в случае изменения изменений в эскиз и спецификацию.
Мебель была изготовлена в срок более чем 55 дней. Нарушены ли сроки договора?
Здравствуйте!
если отсутствует дополнительное соглашение об увеличении сроков изготовления мебели, то сроки нарушены
Нарушены, можете требовать выплаты неустойки.
Александр
нет не нарушены. Вы договорились что сроки могут продлеваться