Законность требований мэра - нужен совет по перереконструкции фасадов магазинов в Волгоградской области
Помогите советом! Мои родители предприниматели из Волгоградской области. У них свой магазин, шикарный фасад. Все бы хорошо.. Но! Мер города в котором родные живут, дал предписание перереканструировать все фасады магазинов данного дома в однотипные. Вплоть до вызова в прокуратуру города. .
Это великие затраты. Как и на уже имеющийся фасад и крыльцо, так и на демонтаж и новое сооружение. Скажите законно ли это? Все документы на магазин, утверждённое архитектором города фасад и крыльцо имеются!
Насколько это законно - будет решать суд. В принудительном порядке реконструировать/демонтировать полностью или часть объекта недвижимости так же может только суд. Так что Ваши родители могут отстоять свои права в рамках правового поля. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.