Не получается закрыть карту и возникают задолженности - проблемы с бывшим работодателем

Такой момент В 2013 году в г. Туле я была работником Гута-банка, в связи с закрытием отделение, всех сотрудников попросили "постепенно"уйти ЗП сразу получить не могла, так как счет числился у Твери, и только ТАМ мне могли выдать наличкой со счета, либо ждать карту, которая по ошибке сначала была не правильно сделана, а затем получила я ее уже после увольнения. Отделение закрылось недели через 2-3, не суть. Закрыть карту я не могла чисто физически. Сейчас пришло письмо, что нужно предоставить новые паспортные данные, так как по возрасту сменился паспорт и приехать в Тверь! Звоню на горячую линию, один специалист сказал, что ничего у меня нет, никаких задолженностей и тд, а при повторном звонке выяснилось, Что карт у меня откуда-то две, когда я возмутилась, специалист сказала-а нет, нет-одна И числится долг 1700! О том, что карта платная меня никто не увеломлял, что ее закрывать надо тоже. Да и как закрыть? Отделение толькл в Твери может ее закрыть! Спросив, откуда годовое обслуживание, она сказала: ну мы всех своих сотрудников уведомляем о годовом обслуживании при увольнении Меня точно никто не уведомлял об этом. За 3 года со мной банк не связывался Как быть? Уж очень не хочется ехать в Тверь и что-то платить этому горе-банку!
Лучший ответ

Можете ничего не платить. Уведомите банк о том, что закрываете карту. Если в суд обратятся, то срок исковой давности уже прошел - три года. Так и скажете в суде.