Симферополь, 25.05.2016, 10:14

Заголовок - Анализ юридической действительности договора купли-продажи косметических услуг без паспортных данных в салоне красоты

Вопрос №10640264 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2016, 10:14
Насколько действительный договор купли-продажи за косметические услуги в салоне красоты, без паспортных данных, только ФИО и подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такой договор считается действительным на основании ч. 2 ст. 434 ГК РФ: "Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами".

25.05.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо за ответ! а как я могу расторгнуть этот договор? есть какие то сроки?

25.05.2016, 11:47

Расторгнуть договор можно или по соглашению сторон, или по решению суда в случае нарушения его условий одной из сторон (ст. 450 ГК РФ)

25.05.2016, 12:01

По соглашению сторон или через суд расторгаются договоры. Срок давности - три года.

25.05.2016, 12:14

Я слышала,что в течении 14 дней,они обязаны при моем отказе их услуг расторгнуть договор,подскажите это так?

25.05.2016, 12:13

сроки расторжения могут быть прописаны в самом договоре.

25.05.2016, 12:14

Это возможно так только в том случае, если такие условия изложены в договоре.

25.05.2016, 12:14

Они могут быть и против расторжения. В таком случае - только суд, Лия.

25.05.2016, 12:15

не обязаны, если это не обговорено в договоре

25.05.2016, 12:16

К сожалению,условий таких нет в договоре. попала в ловушку косметических ус луг,когда подписывала договор обещали вернуть деньги в любое время если я передумаю пользоваться их услугами

25.05.2016, 12:23

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, Лия.

25.05.2016, 12:25

Отправьте по почте России уведомление о намерении расторгнуть договор. И подавайте в суд. Если до этого они вам уже отказывали в расторжении.

25.05.2016, 12:25

не мучайтесь догадками, обращайтесь в суд. можете сначала им сказать об этом, может одумаются

25.05.2016, 12:27

Постараюсь сначала договорится ,может и расторгнут договор на месте, надежда на человечность есть... а как это происходит,просветите меня,чтоб снова не попасть на какие то их ловушки. Заранее благодарю

25.05.2016, 12:37

Вам надо написать им заявление сначала в свободной форме.

25.05.2016, 12:39

заявление о расторжении пишите в свободной форме. Но лучше сходите также на платную очную консультацию к юристу с Вашим договором.

25.05.2016, 12:41

обратитесь с письменной претензией с указанием срока для ответа. В претензии укажите свои требования: о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных денежных средств и об аннулировании навязанного вам договора.

25.05.2016, 12:47

Простите,а что значит заявление в свободной форме,можно по подробней проконсультировать этот момент?спасибо

25.05.2016, 12:49

это значит не шаблонно, а своими словами

25.05.2016, 12:50

Это значит, что нет определенных рамок.

Пишите "Прошу расторгнуть договор____"

25.05.2016, 12:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ! что будет если я проигнорирую договор купли продажи ?по сути я ничего не покупала , и процедуры проходить не хочу,в договоре написано что он действителен до декабря этого года,если я не появлюсь до декабря к ним,соответственно не получая процедур,я несу какую то ответственность, по окончания срока договора мне не припишут долг или проценты какие-то?

26.05.2016, 13:03

Нужно видеть договор, чтобы ответить на ваш вопрос. Скорее всего о ни подадут на вас в суд. Игнорировать не нужно, нужно защищать свои права и интересы.

26.05.2016, 13:05

как они вам отказывают, так и вы откажитесь. просто письменно их уведомите, что отказываетесь от их услуг и не ходите. желательно 2 экземпляра, чтоб второй с их подписью был у вас. будут все док-ва, что они знают что вы отказались

26.05.2016, 13:08

На Вас могут подать в суд в таком случае.

26.05.2016, 13:10

Т.е даже если я не получу и не получала ни одной процедуры,а только подписала договор и оставила им типа залога смешную сумму,по окончанию договора они могут подать на меня в суд? я должна буду выплатить им сумму указанную в договоре без получения их услуг,они мне ничего,а я им деньги?

26.05.2016, 13:21

Если услуги Вам не оказывались, то оплачивать вы их не должны

26.05.2016, 13:22