Как наказать злоумышленника, оскорбившего и клеветавшего в соцсетях, используя моё фото - ситуация и возможные действия

Вопрос №10640309 из г. Благовещенск
опубликован 25.05.2016, 10:18

Помогите пожалуйста! Меня оклеветали в краже и оскорбили в соц. сетях в общедоступной группе и использовали моё личное фото. Я знаю кто это сделал, в каком городе живет и номер телефона, но тема эта с сетей удалена, остался скриншот с обвинением и фото, но наказать очень хочется... что в этом случае можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. А также можно обратиться в суд и взыскать моральный ущерб.

25.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В полицию в этом случае нужно обращаться.

25.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно заверить скриншоты у нотариуса, после чего обращаться в суд с заявлением о клевете или в полицию в зависимости от того, насколько серьезны действия вашего обидчика.

25.05.2016, 10:28

Спасибо) Этот человек нпходится в Екатеринбурге, а я в Благовещенске, это 6000 км. Мне где обращаться.

25.05.2016, 10:26

Екатерина, попробуйте обратиться к юристам очно со всеми документами. Возможно, получится обратиться в суд как о защите субъекта персональных данных - в этом случае можно подать по Вашему месту жительства в суд. В противном случае - просто почтой направляйте по месту нахождения истца. Или свяжитесь на сайте с юристами из Екатеринбурга.

25.05.2016, 10:31