Как вернуть средства, присвоенные младшей дочерью после продажи квартиры, и что ожидать в будущем

Вопрос №10640474 из г. Уфа
опубликован 25.05.2016, 10:36
Я второй год сужусь со своей младшей дочерью, она не законно присвоила мои деньги от проданной нашей квартиры. Скажите смогу ли я вернуть и каким образом? И сколько мне ещё садится с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите смогу ли я вернуть и каким образом?И сколько мне ещё садится с ней?

-----------------------------------

Этого не сказать, даже примерно, не зная всех обстоятельств дела, и, самое главное - почему Вы считаете, что она их обратила в свою собственность незаконно (т.к. бывает, что юридически всё законно, например, если в доверенности было право на распоряжение деньгами по своему усмотрению).

25.05.2016, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Сможете вернуть,если присвоила незаконно.Сколько судиться-сказать сложно,мы Ваших документов не видели.

25.05.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

И сколько мне ещё садится с ней?

Откуда мы знаем, сколько?

Мы что принимаем участие в Вашем процессе?

Или Вы думаете мы экстрасенсы?

**

На ВАш вопрос ответить невозможно, не видя материалов дела

25.05.2016, 13:15

Мы не издеваемся, это Вы сами над собой издеваетесь, не предпринимая ничего по существу...

Насколько я поняла, Вы уже проиграли суд первой инстанции, если сейчас суд в Верховном суде... и вместо того, чтобы искать юриста, ищите бесплатных советов здесь...

25.05.2016, 13:21

Как я смогу доказать,это?Ведь все документы у неё,она со старшей моей дочери взяла расписку о получении денег,а я не писала ничего вообще,а она доказывает,что якобы деньги мне вернула!Что мне делать и как вернуть?Где найти справедливости?

25.05.2016, 10:48

Поясните, а что сказано по поводу передачи денег от покупателей продавцам в договоре купли-продажи?

25.05.2016, 10:49

как она доказывает, что деньги вам вернула? ведь расписку вы ей не писали!!! Вы в суд подавали?

25.05.2016, 10:58

Наймите юриста для представления Ваших интересов в суде

Ведь все документы у неё

все документы она предоставила в суд и с ними можно ознакомиться при желании

Нужно видеть ее исковое заявление...

а так мы можем только догадываться, что там у вас

25.05.2016, 13:17

Я не с продавцами сужуся,а со своей родной дочерью,она все и свои и мои деньги от проданной квартиры присвоила себе и возвращать не хочет,говорит что их вернула якобы мне...2 июня у нас с ней снова Суд ,Уже в Верховном Суде....Что мне делать и как вернуть ,то что должно быть моим,мне негде жить,помогите пожалуйста мне

25.05.2016, 11:31

суд примет решение а мы не можем за него отвечать .

25.05.2016, 11:32

Передача денежных средств не может подтверждаться никакими доказательствами, кроме письменно составленных документов. Ни свидетели, ни телефонные переговоры не смогут подтвердить то, что дочь передала Вам денежные средства. п 1 ст 161 ГК РФ, п. 1 ст 162 ГК РФ

25.05.2016, 11:45

Ни один юрист на сайте не ответит Вам ничего стоящего - не видя Ваших документов по делу, исков, решений и прочее

Вы не там ищите помощь...

нужно обращаться к юристу в реале

25.05.2016, 13:19

Так Вы уже первую инстанцию проиграли.. Знаете, никто на Вами не издевается. Вы хотя бы не поленитесь и со ВСЕМИ документами подъедьте к юристу на очную консультацию. За себя могу сказать, что за изучение документов и оценку перспектив того или иного исхода денег не попрошу. Но только за это.

Если рассмотрение жалобы назначено на 2 июня, сделать это нужно как можно быстрее, пока соберётесь, пока доедете.. Вы, видимо, ещё и не в Уфе живёте, судя по последнему уточнению к вопросу..

25.05.2016, 20:23

Вы издевается да?Я у Вас помощи и совета ищу,а Вы отказывается по закону мне ответить?Что мне делать?Как вернуть мои законные деньги,чтобы не быть бомжом на улице,

25.05.2016, 11:48

Значит бесполезно мне с дочерью садится,она значит не вернет мне мои деньги'раз нет расписки,да?

25.05.2016, 11:54

расписка имеется в виду ваша, что вы от нее деньги получили или же документ о перечислении денег вам на счет. дочь ведь утверждает ,что рассчиталась и на что то при этом ссылается

25.05.2016, 11:56

Отсутствие расписки с Вашей стороны,что ВЫ получили деньги,как раз в Вашу пользу,доказать дочь передачу Вам денег не сможет.

25.05.2016, 11:56

не бесполезно, нужно стоять на своем, тем более что у нее нет доказательств передачи денег!!! Нужно смотреть на чем у нее строится защита, ознакомиться с делом!!! Процесс в районном суде проиграли да?

25.05.2016, 12:02

Обращайтесь к юристу в реальном времени, а не гадайте что и как..

25.05.2016, 13:22

Районный проиграли,подали в Верховный Суд,он состоится в Уфе,2 июня в 16часов.,,,.А мне теперь что делать?Какими мои действия должны быть теперь?

25.05.2016, 12:43

на суд приходите с юристом или одна? Это ваша последняя надежда - Верховный суд РБ, проиграете эту инстанцию дальше биться бесполезно!!! Ознакомьтесь с делом в Верховном суде путем фотографирования, нужно строить четкую позицию!!! Как именно подсказать не могу без документов!!! если хотите скиньте решение на почту!!!

25.05.2016, 12:57

Ну значит до 2 июня нужно найти юриста..

пойдете в верховный суд одна - точно проиграете...

нужно видеть решение районного суда.

Нужно видеть вашу апелляцицонную жалобу

25.05.2016, 13:24

с документами дела обратитесь к юристу и заключите соглашение на апелляционное рассмотрение

25.05.2016, 15:12