Уфа, 04.06.2016, 12:57

Как вернуть законные деньги от продажи квартиры, если нет расписки и отказа от доли?

Вопрос №10723318 из г. Уфа
опубликован 04.06.2016, 12:57
Я уже постоянно обращаюсь к Вам за советами. И вот снова мне нужна Ваша помощь, совет. Моя дочь второй год не возвращает мои законные деньги от проданной нашей квартиры, что мне делать и как их теперь вернуть,? Если я не расписки с дочери не взяла и не отказывался я от своей доли? Михайлова Ирина. Город Уфа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

очень плохо, что не взяли расписку..

а каким образом она продала Вашу квартиру или долю в квартире, если Вы ей доверенность не выдавали?

Или квартира на дочь была оформлена все таки?

04.06.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Нет квартира была оформлен нана меня,я главный квартиросемщик,муж-отец дочерей умер.Так что мне теперь делать?Где жить?На улице,бомжом да?А она радуется и про цветает,а я из больниц не выхажу

Если нет расписки и каких-либо документальных подтверждений, не вернуть.

04.06.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Мне Ваш ответ не понравился.Она ведь не имеет права не возвращать,это ведь моя доля от квартиры

Здравствуйте! Если дочь продавала Вашу квартиру по доверенности, а средства от продажи не вернула, то имеете право взыскать с нее. Подавайте исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в суд по месту жительства ответчика.

04.06.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Жаль,что Вы мне не можете помочь,но у нас не было никакойдоверенности,у нас просто было у каждого по 1/3,старшей дочери отдали деньгами за еЕе долю,а моя доля денег была у младшей дочери,мы в месте с ней дом смотрели,в месте деньги платили,а дом она оформила на себя и на своих детей,а мне прописку просто дала,а теперь выгнала на улицу меня.так что мне делать?

Увы в Иглино,мне отказали в Уфе уже дошли до Верховного Суда,но и они отложили тоже....уже второй год сужусь я

04.06.2016, 17:30

Если у Вас судебное дело, то к юристу надо обращаться в реальном времени, чтобы видеть все документы и судебное решение, а не гадать, что и как у Вас там было..

В Уфе полно юристов..

04.06.2016, 18:43

У меня была запись,где она прямо говорит,сколько денег моих она вложила в этот дом,но первая мая адвакатша,не стала Ее предъявлять как доказательство,из-за неё я теперь сужусь второй год,она только деньги с меня взяла,а толком сама не работала,я от неё отказался,она мне говорила что мы сто процентов выигрываем суд,а мы не смогли,потому что надо было судье дать взятку ,а у меня денег нет,я и так пенсионерка,плачу за все суды,сижу потом без зарплаты,а юристы из Право,защиты деньги взяли,а работу я делала сама,все письма в суды я входила сама и защищать на суде ни она меня защищала,а я Ее так зачем я ей платила тогда?Ответьте мне пожалуйста,я Ее просила со слезами предъявить эту запись

04.06.2016, 19:24

Все, что сделано или не сделано раньше, уже трудно исправить..все желательно делать вовремя

Желаю Вашему новому адвокату удачи в Верховном суде

04.06.2016, 19:47