LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.05.2016, 11:09

Проблемы с оплатой и документами - мой опыт обучения на заочной форме в Ростовском Вузе

Вопрос №10640755 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2016, 11:09
Я в прошлом году приехал в Ростов поступать Вуз на заочный на платной основе я сам с хутора в краснодарском крае. Поступил уехал себе на хутор. Потом так случилось что планы изменились и я решил не продолжать учебу. Далее на сесию и на консультации не ходил. Потом когда я приежаю вуз забрать документы мне говорят что я должен оплатить за то время когда у них не учился но числился хотя по договору который я с ними подписал говорится что в случаи неуплаты обучение останавливается. С меня требуют оплатить этот промежуток времени иначе уражают подать в суд. В самом вузе творится полный бардак. Претензия о не уплате которую они мне выдали зав кафедрай подписалась в печатном виде чужой фамилией так же напутали адрес моем прописки и поставили мне зачет по экзамену "жестовому языку" с учутом того что я вузе после поступления не разу не был. Семья у меня малоимущие мать в разводе пенсионерка. Денег таких у меня нет и кредит мне никто не даст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не платите, скажите что будете ждать суда. А в суд они не подадут, поскольку если все так как вы описываете, то шансов выиграть нет.

25.05.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы заключали какой либо договор

25.05.2016, 12:26

Скажите а как мне у них документы забрать если они мне их не хотят отдавать ссылаясь якобы на мою задолженность которой по факту нет

25.05.2016, 11:56

Пишите жалобу в прокуратуру, в течении месяца решится вопрос.

25.05.2016, 11:58

Обратитесь в Прокуратуру, Министерство образования и науки.

25.05.2016, 11:59