Москва, 25.05.2016, 11:16

Как оформить УДО гражданскому мужу с ребенком на иждевении и проблемами в Украине

Вопрос №10640828 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 11:16
Какие документы нужны для УДО моему гражданскому мужу, есть ребенок на иждевении, есть место жительства где можно сделать регистрацию временную, ему нельзя на Украину так как ему там угрожают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария Витальевна!

Уточните::

1. Преступление Вашим мужем совершенно на территории Российской Федерации?

2. Статья, по которой осужден Ваш муж?

Ответ на эти вопросы необходим для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и выработки наиболее правильной позиции в связи с имеющимися обстоятельствами.

25.05.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
158 часть 4, 4 года дали, произошло все на территории РФ, он сам с Украины

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

158 часть 4, 4 года дали, произошло все на территории РФ, он сам с Украины

25.05.2016, 13:42

Учитывая, что осужден по ч. 4 ст. 158 УК РФ (организованная группа, особо крупный размер), рекомендовал бы Вашему мужу не УДО, а перевод в колонию-поселение. Есть риск депортации.

С более лёгкой частью можно было бы предпринять действия по обращению за временным убежищем, а так только колонию-поселение. Почти такая же свобода, т.к. проводится такая же сверка наличия состава контингента осужденных, но гораздо реже.

25.05.2016, 13:45

Здравствуйте.

Подавать на УДО либо поселок можно в соответствии с нормами ст. ст.79, 80 УК РФ срока 1/2 от реального отбытия наказания.

25.05.2016, 13:45