Как оформить опеку над невозможно жить со мной сестрой, если мама не лишена прав, а у меня есть семья и судимый муж
Могу ли я оформить опеку над сестрой если мама не лишена прав но жить с ней сестре невозможно, нет никаких условий! Я замужем работаю у меня двое детей, правда у мужа судимость. Сестре 13 лет.
Здравствуйте ! Пока мама не лишена или ограничена прав,то нельзя.
Но,если сестре невозможно там жить,то пусть переезжает жить к Вам.
По идее, маму нужно лишать родительских прав, если есть основания. А дадут ли Вам с мужем опеку, все будет зависит, по какой статье судимость, когда будет погашена. Если был условный срок, то можно будет по УДО, досрочно ее снять.
Здравствуйте!Вполне возможно, обратитесь в органы опеки.