Может ли налоговая инспекция проверять фактические результаты работ по договору оказания услуг в области рекламы, маркетинга и связей с общественностью у индивидуального предпринимателя?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право налоговая инспекция проверять у меня, как у индивидуального предпринимателя, фактические результаты работ по договору оказания услуг в сфере рекламы, маркетинга и связей с общественностью. ПРИМЕР: если я закупил рекламу в 200 блогах для клиента и заплатил за них наличными, имеет ли право налоговая требовать предъявить ей каждый пост. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день,

Да, может. Договор оказания услуг часто используют для оптимизации налогообложения. Например, составляется фиктивный договор, который на бумаге создает дополнительные расходы, уменьшая налог на прибыль. Налоговики об этом в курсе, поэтому и проводят такие пристальные проверки.