Новосибирск, 25.05.2016, 11:46

Заявление в суд о невыплате заработной платы и возможность подачи в суд против бывшего главного бухгалтера компании

Вопрос №10641129 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2016, 11:46
Я хотела бы на учредителей компании подать в суд по причине невыплаты заработной платы свыше 6 месяцев. Но почти 2 месяца компания изменила учредителей и оставила только одного директора в лице учредителя, а хотелось бы наказать и главного бухгалтера (она состояла в списке учредителей), возможно ли на нее также подать в суд, предоставив из налоговой сведения до даты изменения учредителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовую инспекцию уже обращались, они выписали предписание и никаких большей действий и выплат нет

25.05.2016, 11:56

значит, обращайтесь в суд. Можете обратиться в прокуратуру.

25.05.2016, 11:57

Здравствуйте. Вы можете обратиться о взыскании с работодателя задолженности по заработанной плате и выплате компенсации, за просрочку выплаты заработанной платы. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

25.05.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В трудовую инспекцию уже обращались, они выписали предписание и никаких большей действий и выплат нет

25.05.2016, 11:56

значит, обращайтесь в суд. Можете обратиться в прокуратуру.

25.05.2016, 11:57