Через год, осенью 2008 года, я погасил ипотечный кредит и получил новое свидетельство о регистрации права, уже без обременения.
Прошу ответить на вопрос: я приобрёл квартиру по ипотеке осенью 2007 года, и, соответственно, получил свидетельство о регистрации права на неё с обременением. Через год, осенью 2008 года, я погасил ипотечный кредит и получил новое свидетельство о регистрации права, уже без обременения. Хотел бы знать, когда истекает 3 хлетний срок владения квартирой, после которого мне не нужно будет платить налог при продаже квартиры - осенью 2010 года (когда получено свидетельство на право с обременением), или осенью 2011 года (когда получено свидетельство уже без обременения ипотекой)? Спасибо.
срок исчисляется с момента получения квартиры в сосбственность, т.е. первое свидетельство, обременени значения не имеет, ответ: осенью 2010
С момента регистрации Вашего права собственности на квартиру, т.е. с момента выдачи первого свидетельства