Кто должен травить муравьев в многоквартирном доме и кто должен следить.
Здравствуйте! Управляющая компания, ЖЭК отвечают за содержание жилья, в том числе за санитарное состояние. Обязаны заключить договор с СЭС для обработки.
Сходите в Управляющую компанию с письменным заявлением в 2 экземплярах (при желании можете собрать подписи 3-5 жильцов подъезда) и отдайте под роспись.
В содержание жилья входит такая статья как "Санитарное содержание мест общественного пользования". Она, в свою очередь, кроме уборки придомовой территории, подразумевает дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию мест общего пользования.
Это платно иле нет. Внутри квартирах тоже жеу травит или мы сами.
Внутри квартиры Вы отвечаете за состояние квартиры.