Квартира, приобретенная менее 3 лет назад - вопросы налогообложения при продаже
Вопросы: хочу продать квартиру, бывшую в собственности менее 3 лет (стоимость при покупке 1800000 руб) .
1)Если я продам за эту же сумму, то нужно ли платить налог?
2) Если я продам за бОльшую сумму (например за 2500000 руб), но предоставлю справки о произведенном ремонте (на сумму 500000 руб), то сколько нужно будет уплатить налога?
Лучший ответ
Нет, не нужно, но налог будет рассчитываться с кадастровой стоимости, а не указанной в договоре.
Ваш ответ мне непонятен