Могу ли я претендовать на какую-либо долю наследства?
После смерти матери осталась трехкомнатная квартира, которая была приватизирована на нее. Она была в браке, я единственная дочь. Так же в браке у них была приобретена в собственность однокомнатная квартира, которая оформлена на ее мужа. Могу ли я претендовать на какую-либо долю наследства? Благодарю.
Лучший ответ
При отсутствии завещания Вы можете претендовать на одну и вторую квартиру, так как являетесь наследницей первой очереди. Наследниками первой очереди также являются супруг, дети, родители наследодателя.