Мы имеем одноэтажный дом в д.Городище (коломенский р-н),начали строить второй этаж, но соседи через забор против
Мы имеем одноэтажный дом в д.Городище (коломенский р-н),начали строить второй этаж, но соседи через забор против, обоснуя что им будет попадать тень, подают жалобы в суд, имеют ли они на это право?
Здравствуйте Александра,
Соседи такое право имеют.
Выиграть дело они смогут если докажут что Вы действительно закроете им всё "солнце".
Вам следует нанять юриста, чтобы представлял Вас в Суде. Без специалиста такие дела сложно решать самим.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Имеют. Но выиграют или нет - неизвестно. Это зависит от многих обстоятельств и мелочей. На усмотрение Суда.