Вопрос об отказе госпитализации больному с раком полости рта в диспансере
У отца обнаружали рак полости рта. Ему дали направление в диспансер на лечение. В диспансере отказали в госпитализации, слишком мол поздно и сказали идти за лечением в свою поликлинику к онкологу. Имеют ли право так сделать?
Если имеют право. То уточните почему и какие дальнейшие действия должны быть с нашей стороны? Оставлять человека и ждать, пока умрет!?
Анна, Вам выдали направление в диспансер на лечение.. Отталкивайтесь от этого и пишите жалобу..
Здравствуйте. Да, имеют право.
Здравствуйте! Напишите на них жалобу в прокуратуру и департамент здравохранения..