Отказали в госпитализации больному отцу с белой горячкой - как довезти его до диспансера без автомобиля?
У моего отца белая горячка. Вызывал скорую и его отказались от госпитализации. Сказали, мол езжай в диспансер и бери направление. Потом езжайте в психушку и ложитесь. Но как я повезу психически не здорового человека до диспансера не имея авто. На общественном транспорте? Законно ли ты, что врачи скорой отказали в госпитализации? За ответ буду очень благодарен.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.