Уволенный дворник и недозаработок - правомерно ли решение заведующей детского сада?

Вопрос №10641960 из г. Смоленск
опубликован 25.05.2016, 13:13
Мой брат работает дворником в детском саду. Их работало два дворника, но 1.04.2016 года один уволился. Заведующая сказала, что эта должность не замещается и заплатила брату одну ставку. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оплатить должны-ставку или половину ставки?

25.05.2016, 13:27

Должны составить дополнительное соглашение по увеличении нагрузки и платить не меньше половины.

25.05.2016, 13:30

Это обман. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

25.05.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как оплатить должны-ставку или половину ставки?

25.05.2016, 13:27

Должны составить дополнительное соглашение по увеличении нагрузки и платить не меньше половины.

25.05.2016, 13:30

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034