Тамбов, 25.05.2016, 13:55

Могу ли я забрать свое в/у и оплатить штрафы позже, если меня лишили прав на 19 месяцев и новый владелец автомобиля накатал мне штрафы, которые уже просрочены?

Вопрос №10642138 из г. Тамбов
опубликован 25.05.2016, 13:55
20.04.2012 года меня лишили в/у на 19 мес. Машину я продал но не переоформил. Новый хозяин накатал мне штрафы. Но они уже просрочены. Могу ли я сейчас забрать свое в/у,а штрафы оплатить позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего попросят с начало заплатить штрафы.. Вам следует написать заявление в ГАИ о снятии с Вас штрафов.. А так же снять машину с себя..

25.05.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Попросят заплатить даже если прошло уже более 3-х лет?

25.05.2016, 18:58

Вообще если прошёл такой срок, то штраф оплате не подлежит.. Но на практике зачастую происходит иначе.. Обратитесь в ГИБДД..

25.05.2016, 19:00

если вы говорите что штрафы просрочены, то можете забрать

25.05.2016, 19:04

Вам нет необходимости платить, Станислав.

25.05.2016, 19:05

То что нет необходимости платить,я догадывался. Вопрос в другом. Вернут ли мне права?!

25.05.2016, 20:57

Должны вернуть..

25.05.2016, 20:58

срок вышел, по закону должны вернуть

25.05.2016, 20:59

Да, права вернут

25.05.2016, 20:59

Вам вернут права. Нет оснований для не возврата, Станислав.

26.05.2016, 07:52

Если я правильно понимаю,прочитав закон,то срок давности штрафа не 2 года,а 160 суток. Т.е. после 160 суток штраф передается судебным приставам. Или я что то не правильно понял?

29.05.2016, 11:24

Здравствуйте! Срок исполнения постановления составляет 2 года (ст. 31.9 КоАП) в любом случае. По истечении данного срока можно не платить

29.05.2016, 11:26

у вас в любом случае все сроки вышли, получайте права

29.05.2016, 11:28

Сроки все вышли, Вы можете получить права.

29.05.2016, 11:34