Проблема с возвратом подоходного налога за покупку долей квартиры у бывшей жены и дочери - что делать в случае считывания сделки как между взаимозависимыми лицами?

• г. Новокузнецк

Я подал декларацию на возврат подоходного налога за покупку двух долей квартиры. Купил у бывшей жены и дочери по одной третьей доли. Налоговая пишет что сделка совершена между взаимозависимыми лицами. Жена и дочь живут в другом городе, в разводе с 1992 года. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. оспаривать решение ФНС в судебном порядке.

По сделке с дочерью налоговая права, а по сделке с бывшей супругой нет. Ст.220 НК РФ. Оспаривать отказ в суде.