Екатеринбург, 25.05.2016, 13:58

Получение путевки в детский оздоровительный лагерь - вопрос оплаты и статус малоимущей семьи

Вопрос №10642357 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2016, 13:58
Я подавала заявление в детский оздоровительный лагерь 6 апреля 2016 г., на тот момент я не получала детское пособие на ребенка, и считалась что мы много имущая семя, и оплачивать будем 20% от стоимости путевки. Детское пособие оформила в мае 2016 г., и мы сейчас считаемся малоимущей семьей. Позвонили из отдела образования сказали что дают нам путевку в лагерь заезд 3 июня. На мой вопрос сколько нам оплачивать, мне так и сказали что 20% от стоимости путевки, так как на момент подачи заявления я не получала детское пособие, и не считалась малоимущей семьей. Правы ли в отделе образования, или мне нужно куда то обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то это не я считала что я много имущая а государство, т.к. я не могла подтвердить свой доход не проработав 3 месяца. вы юрист а не знаете законы, что детское пособие не выплачивается если человек официально ни где не работает. Это уточнение для Степанов Юрий Васильевич

25.05.2016, 16:30

Если Вы на момент подачи заявления 6 апреля были малоимущими,что же Вы согласились с оплатой путевки в 20%? Вы задали вопрос об оплате путевки в лагерь,а не о детском пособии и условиях при которых оно выплачивается.Не все семьи, получающие детское пособие признаются малоимущими.И вообще, я Вам задавал вопрос- а ничего не утверждал.

Если хотите лично у меня что-то спросить, то пишите в личку.

25.05.2016, 17:56

---Здравствуйте, да они правы. Всего хорошего.

25.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит подавайте заявление заново, текущей датой... поедете в заезд в июле или в августе

25.05.2016, 14:27

Как они могут быть правы, если когда я оформляла детское пособие я предоставила справку за месяца, и там доходы не составляют прожиточный минимум.

25.05.2016, 14:26

Как они могут быть правы, если когда я оформляла детское пособие я предоставила справку за 3 месяца (март,апрель, май) и там доходы не составляют прожиточный минимум.

25.05.2016, 14:30

Сами себе противоречите- в апреле подавали заявление были "много имущей"обеспеченной семьей. и тут же доходы за март ,апрель.май- ниже прожиточного минимума?.

25.05.2016, 14:38

Вообще то это не я считала что я много имущая а государство, т.к. я не могла подтвердить свой доход не проработав 3 месяца. вы юрист а не знаете законы, что детское пособие не выплачивается если человек официально ни где не работает. Это уточнение для Степанов Юрий Васильевич

25.05.2016, 16:30

Если Вы на момент подачи заявления 6 апреля были малоимущими,что же Вы согласились с оплатой путевки в 20%? Вы задали вопрос об оплате путевки в лагерь,а не о детском пособии и условиях при которых оно выплачивается.Не все семьи, получающие детское пособие признаются малоимущими.И вообще, я Вам задавал вопрос- а ничего не утверждал.

Если хотите лично у меня что-то спросить, то пишите в личку.

25.05.2016, 17:56