Какие требования для получения ИНН в Казахстане? Возможно ли получение ИНН в России? Как долго занимает процесс получения ИНН в РФ? Есть ли территориальная привязка к ИНН?
Я гражданин Казахстана, и я хочу получить ИНН. Могу ли я сделать это в РК? если нет то как долго делается он в РФ? я собираюсь на пару дней в Россию. И есть и территорияальная привязка ИНН? то есть получил я его в Сочи, а работаю на фирму в Питере. Спасибо.
Лучший ответ
ИНН, единый по всем видам налогов и сборов на всей территории России (п. 7 ст. 84 НК РФ). ИНН при изменении местожительства не изменяется. Пункт 3.8 Порядка, утвержденного приказом МНС России от 3 марта 2004 г. № БГ-3-09/178.
Ответ неполный
не ответили про получение ИИН
Могу ли я получить ИНН в РК? если нет то как долго делается он в РФ? я собираюсь на пару дней в Россию, успею за пару дней?
Добрый день! Присвоить ИНН сотрудники налоговой могут сразу, а вот сам бланк только где-то дней 7 ждать.