Угроза увольнения младшего воспитателя из-за частых больничных и свободного занятия маникюром и педикюром дома - что делать?
Я работаю младшим воспитателем в дет. саду. Меня заставляют уволиться по собственному желанию, так как я часто беру больничный по уходу за ребёнком, который болеет, он ходит в этот же садик только в другую группу, в свободное от работы время я занимаюсь маникюром и педикюром дома, когда об этом узнала заведующая то впервые же день после больничного вызвала к себе и в приказном тоне сказала пиши заявление об уходе или я вызову на тебя проверки на дом так как ип у меня нету и налоги я не плачу занимаясь маниаюром и педикюром. Как быть? Имеет ли она меня увольнять из-за частых больничных.
Не имеют право увольнять. Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию.