Имеет ли заведующая детского сада право уволить меня за болезни ребенка?
ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!
Да такого основания в ТК РФ для увольнения нет.
Увольнение Вас может быть произведено только на законных основания.
ГЛАВНОЕ Вам не следует писать "заявление по собственному".
Мне представляется, что у вашего работодателя нет законных оснований для Вашего увольнения.
Увольнение в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, допускается только по результатам проведённой аттестации. Для проведения которой существует достаточно длительна процедура.......
Давайте поступим так. Как только какие-либо действия в отношении Вас совершаются, к нам на сайт. Поможем.Подскажем. Всё решаемо.