Что делать, если товар в рассрочку имеет недостаток - встречный иск или проведение экспертизы?
Здравствуйте, Эля!
К сожалению, Вы не указали какой конкретно товар был приобретен. Это имеет значение .
Досудебный порядок урегулирования спора желательно соблюдать. Необходимо обратиться с претензией (письменной) к продавцу, если Вы считаете, что Вам и был приобретен товар ненадлежащего качества. Вопрос о назначении экспертизы решается судом.
Судья примет встречный иск, но вот удовлетворит ли его? - вопрос открытый.
Советую Вам очно обратиться к юристу, специализирующемуся на исках л защите прав потребителя в Вашем городе.
С уважением,
Вопрос очень лаконичный - много неясного. Но вы на правильном пути.