Как найти акции, принадлежащие умершей жене?
Ваши акции никуда не делись. Они существуют в бездокументарной форме. Вероятнее всего, учет прав на акции ведется депозитарием. Если в течение шести месяцев после смерти супруги Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства, то можно получить свидетельство о праве на наследство, после чего обратиться к депозитарию. В переписке наверняка имеются сведения о депозитарии. Если к нотариусу Вы не обращались, то факт принятия наследства придется устанавливать через суд.
Добрый вечер.
Есть несколько дополнительных вопросов. Является ли акционерное общество публичным или непубличным. Соответственно, есть ли регистратор - уполномоченное лицо, ведущее реестр акционеров, либо ведение реестра осуществляет само общество. В любом случае, все изменения в реестр вносят на основании документов После получения свидетельства о праве собственности и Вы сможете переоформить акции Вашей супруги согласно выданному нотариусом свидетельству о праве на наследство.
...Сергей Васильевич, в письме была абревиатура "ПАО"...