Наследственный вопрос - как узнать о наличии и получить акции предприятия после смерти родителей?
Папе, маме и мне принадлежали акции предприятия, где работал отец. Родители умерли в 98 году. Каждый год на мое имя и имя моих родителей приходят письма с отчетом о финансовой прибыли и собрании акционеров, я еще ни разу не ходил, т.к. у меня нет этих акций (родители не успели сообщить где они и пр.информацию).
1 вопрос - как мне узнать, сколько акций принадлежит моей семье?
2 вопрос – как, не имея никаких документов переоформить их на себя?
3 вопрос – могу ли я получить дивиденды по этим акциям за прошлый период, за какой период и как?
4 вопрос – что вообще я могу сделать в этой ситуации, что бы иметь акции и прибыль?
Лучший ответ
Если Вы приняли наследство. То Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить наследство на акции. Нотариус знает, куда подать запрос, чтобы сообщили какие акции принадлежали родителям
Виктор Викторович
Спасибо за ответ!