Какие права на квартиру будет иметь моя жена после развода?
Какие права на квартиру будет иметь моя жена после развода? Можно ли ее будет выселить? Квартира находиться в собственности у меня и нашего сына в равных долях, жена прописана. Спасибо.
Лучший ответ
Олег! Если квартира приобретена Вами во время брака, то супруга имеет на данное жилое помещение равные с Вами права. Если же квартира была получена Вами хотя и во время брака, но безвозмездно (в качестве дара или по наследству), то она уже не будет являться совместным имуществом супругов и разделу подлежать не будет.