Салехард, 25.05.2016, 14:41

Пенсионерка в затруднении - как решить спор о пенсионных выплатах, полученных по ошибке

Вопрос №10642799 из г. Салехард
опубликован 25.05.2016, 14:41
Муж умер, а пенсия поступала на его банковскую карточку. При получении наследства мне было выдано от нотариуса свидетельство о наследовании денежных средств в банке. Я не знала, что это пенсия и получила, как наследственную часть денежной суммы. Сейчас на меня хотят подавать в суд на удержание той суммы, которую я получила в банке. Я пенсионерка, как мне быть? У меня нет денег выплатить сумму, которую я получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь банковские счета были закрыты после смерти мужа. Сбербанк был уведомлен, что человек умер. Почему поступали денежные средства на карточку. Я и думала, что это денежные накопления моего мужа.

25.05.2016, 15:10

Здравствуйте! УПФР не имел сведений о смерти получателя пенсии, поэтому пенсия поступала на счет.

25.05.2016, 15:13

если вы уже получили пособие на погребение в ПФ--сведения у них конечно есть о смерти --если не получили--нет.

25.05.2016, 15:21

просите рассрочку исходя сколько можете погасить в счет долга.

25.05.2016, 15:07

Но ведь банковские счета были закрыты после смерти мужа. Сбербанк был уведомлен, что человек умер. Почему поступали денежные средства на карточку. Я и думала, что это денежные накопления моего мужа.

25.05.2016, 15:10

Здравствуйте! УПФР не имел сведений о смерти получателя пенсии, поэтому пенсия поступала на счет.

25.05.2016, 15:13

если вы уже получили пособие на погребение в ПФ--сведения у них конечно есть о смерти --если не получили--нет.

25.05.2016, 15:21

ПФР было извещено сразу после смерти мужа.

25.05.2016, 15:17