Требование регистрации для поступления в детский сад - законно ли и что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток!
Уважаемый, Илья Сергеевич,- законно ли, что администрация сада отказывает Вам при постановке ребенка на учет без регистрации- да;
законно ли то, что администрация сада отказывает Вам при постановке ребенка на учет в городской садик с регистрацией в области-решительно НЕТ!
Временная регистрация в области, для записи по постановке ребенка в детский сад-не является препятствием. Это личные предпочтения и антипредпочтения администрации. Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка признается место жительства их законных представителей - родителей. Предоставьте регистрацию в области обязательно, не забирайте ее, не ссылайтесь на то, что другой нет, отдавайте на руки и получайте официальный, письменный, мотивированный отказ. Далее в суд. Оспаривать. Можете быть уверены, что судебная инстанция в данном вопросе будет на Вашей стороне!
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Здравствуйте. Это полностью законно. Делайте регистрацию, иначе получите отказ