Хочу усыновить старшего сына от первого брака, но бывший супруг не участвует в его воспитании - в какую инстанцию обратиться?

Вопрос №10642941 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 14:56

Мой нынешний супруг хочет усыновить моего старшего сына от первого брака. Бывший супруг в воспитании не участвует и не помогает ребенку. В какую инстанцию следует в первую очередь обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала обратитесь в органы опеки и попечительства. В любом случае потребуется нотариальное согласие отца на усыновление ребенка.

25.05.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужен не отказ, а нотариальное согласие на усыновление.

25.05.2016, 15:03

да лишите его род прав в судебном порядке - быстрее будет

25.05.2016, 15:03

А отказ родного отца не требуется?

25.05.2016, 15:02