Мой нынешний муж готов стать отцом моего ребёнка и взять на себя полную ответственность
Можно конечно попытаться, финансовая сторона это только одна из сторон, родительских обязанностей, возложенная на отца в соответствии с СК. Однако в некоторых регионах, практикуется-1 суд, решение предупредить, а только через 6-7 месяцев лишать. Шанс есть. Но здесь надо очень внимательно работать в процессе, найти такие вопросы, ответы на которые знает, только, близкий человек, например-имя отчество педиатра, часы его приема, имена учителей (воспитателей), размер одежды, обуви. Интересы ребенка (мультики, книги) и т.д.
Здравствуйте
Если отец ребенка помогает - значит он все таки участвует в жизни ребенка.
При таких обстоятельствах вам не лишить отца родительских прав.