Санкт-Петербург, 25.05.2016, 15:27

Могу ли я прописать временно гражданку Молдавии в свой частный дом в ленинградской области что может этому помешать.

Вопрос №10642953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 15:27
Могу ли я прописать временно гражданку Молдавии в свой частный дом в ленинградской области что может этому помешать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне стало известно что именно граждане Молдавии не могут иметь временную регистрацию на 1год

27.05.2016, 21:06

Это не так. После въезда на территорию Российской Федерации граждане Республики Молдова обязаны в течение 7 дней предъявить принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту для того, что бы встать в территориальном органе ФМС на учет по месту пребывания.

Принимающая сторона в течении одних суток представляет бланк уведомления, копию Вашего паспорта и миграционной карты в территориальный орган ФМС непосредственно либо направляет по почте.

27.05.2016, 21:32

Если дом в собственности требуется только Ваше согласие

25.05.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А мне стало известно что именно граждане Молдавии не могут иметь временную регистрацию на 1год

27.05.2016, 21:06

Это не так. После въезда на территорию Российской Федерации граждане Республики Молдова обязаны в течение 7 дней предъявить принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту для того, что бы встать в территориальном органе ФМС на учет по месту пребывания.

Принимающая сторона в течении одних суток представляет бланк уведомления, копию Вашего паспорта и миграционной карты в территориальный орган ФМС непосредственно либо направляет по почте.

27.05.2016, 21:32