Южно-Сахалинск, 25.05.2016, 15:04

Я отбывал срок 14 лет на свободе 4 года могу ли я пойти служить в армию.

Вопрос №10643024 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.05.2016, 15:04
Я отбывал срок 14 лет на свободе 4 года могу ли я пойти служить в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока не погасите судимость, призыву не подлежите. И по контракту служить тоже пока не можете.

25.05.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А через сколько гаситься сидимасть

25.05.2016, 15:16

смотрите ст. 86 УК РФ

25.05.2016, 15:17

В Вашем случае - через 10 лет после отбытия наказания.

25.05.2016, 15:26