Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 25.05.2016, 15:09

Применение акта амнистии к лицу, совершившему мошенничество до вступления в силу амнистии в 2015 году - процедура и особенности

Вопрос №10643094 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2016, 15:09
Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! В августе 2015 года, человек совершил мошенничество статья 159 часть 1... В 2015 году была амнистия, сейчас человека на беседу вызывают в полицию. Вопрос~должны ли применить в отношении него акт амнистии? Ведь деяния были совершены на момент действия амнистии, более того человек этот девушка и никогда не привлекалась! Если акт амнистии применяется, какова процедура? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия 2015 года распространялась далеко не на всех и не на все статьи и не автоматически..

В вашем вопросе мало информации.

25.05.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Галина Владимировна! Вы меня извините конечно, но какую ещё информацию надо? Есть статья, часть, преступление небольшой тяжести, человек впервые так попал. Какова процедура применения акта амнистии?

25.05.2016, 15:37

Под амнистию 2015 года попали деяния, совершенные до ее выхода, т.е. до 24.04.2015 г. К Вашему случаю амнистия не применима!

25.05.2016, 16:11

Нельзя применить амнистию, т.к. Преступление совершено после 24 апреля, т.е. после выхода Амнистии.

25.05.2016, 16:22

На август 2015 года никакая амнистия не распространяется.

25.05.2016, 16:54