LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.05.2016, 15:09

Права на выплаты декретных при официальном трудоустройстве менее полугода при рождении ребенка

Вопрос №10643101 из г. Анапа
опубликован 25.05.2016, 15:09
Добрый день) скажите пожалуйста, если я официально работаю меньше полу-года, при рождении ребенка я имею права на выплаты декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы до этой работы в другом месте работали официально? Если да, то напишите заявление о переносе лет для расчета пособия. Если нет, то тогда Вам выплатят пособие в размере, не превышающем МРОТ, т.к. страховой стаж (общий, а не на последнем месте работы) не превышает 6 месяцев.

25.05.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я просто пока гражданка Украины ,муж русский) стаж работы есть в Украине! Сейчас официально не могу работать т.к нет разрешения( Какие выплаты мне в этом случаи положены ?

25.05.2016, 15:23

А РВП у Вас есть? В РФ не работаете и не работали? Муж может получить пособие по месту работу. Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ предусмотрено, что право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

25.05.2016, 15:36

Юридические услуги в Анапа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034