Киров, 25.05.2016, 15:16

Возможность частичной оплаты кредита - оплачивать по 1500 вместо 2950

Вопрос №10643162 из г. Киров
опубликован 25.05.2016, 15:16
У меня кредит 29 числа каждого месяца оплачивать полность не могу аванс дают по 1900 платеж 2950 а можно ли частями сейчас 1500 и в начале понимаю что штраф пени но иначе никак не могу платить кредит осталось 74000 выплатить частично оплачивать можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У вас нет обязанности платить кредит именно 29 числа каждого месяца.

29 число - это конечная дата для оплаты в графике, т.е. оплатив ДО этой даты не будет никаких последствий.

Вы можете платить и 1 числа или 2 числа или 15 - любого числа на ваш выбор. Деньги сами спишутся 29 числа.

Т.е. для наглядности. - по графику платеж 29 мая. Вы же можете платить в любой день с 30 апреля до 29 мая. В ЛЮБОЙ ! Главное что бы деньги поступили в период с 30 апреля по 29 мая включительно. Тогда у вас не будет просрочек и проблем.

25.05.2016, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Обратитесь в банк с просьбой реструктурировать долг и уменьшить ежемесячный платеж.. Иначе на штрафах больше заплатите..

25.05.2016, 15:17

Он реструктуризированный повторно не дают просила не однократно у нас зарпату урезали сказали плати все равно

25.05.2016, 15:20

значит банк подаст в суд в суде вы сможете просить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

25.05.2016, 15:21

Там пророчка месяц а так я просила по меньше так как 4500зарплата всего

25.05.2016, 15:25

Валера, платите пока как можете рас банк не идет на встречу.. Потом подадут в суд, а там снизите неустойку..

25.05.2016, 15:30

А при частичной оплате в назначении платежа что писать оплата основного долга

25.05.2016, 17:00

Можете писать именно так.

25.05.2016, 17:02

И при частичтном платеже и если в назначении буду писать основной долг что то даст ?

25.05.2016, 17:18

Здравствуйте! Ничего не даст

25.05.2016, 17:20

В принципе ничего.. Но в суде можно попытаться зачесть эти платежи по основному долгу..

25.05.2016, 17:21