Получение аванса после ученического отпуска - возможно ли это?
В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.
У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.
Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?
Здравствуйте! Раз аванс выплачивается с 10 по 25 число, а вышли 14-го, то до 25-го еще достаточно времени отработаете, чтобы иметь право на аванс, а согласно ст.136 Трудового кодекса РФ зарплата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. Так что должны получить аванс 25 числа и там явно не за 1 день. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Ответ отключен модератором