Ухта, 25.05.2016, 15:39

Водоканал требует оплату за воду по двум комнатам, хотя я пользуюсь только одной. Что делать?

Вопрос №10643395 из г. Сыктывкар
опубликован 25.05.2016, 15:39
У меня в собственности две комнаты в общежитии с общей кухней на 5 комнат. Компания водоканал присылает квитанции на оплату за воду по нормативу на две комнаты, я же проживаю и пользуюсь водой одна, а берут за обе комнаты. Правы ли они? Если нет, как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращалась, ответили, что даже если в другой комнате никто не прописан, все равно берётся как за одного человека.

25.05.2016, 18:23

Обратитесь в прокуратуру, Наталья.

25.05.2016, 18:24

Да, они правы, если не стоят водосчетчики. Собственник несет бремя содержания своего жилья.

25.05.2016, 16:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Спасибо за ответ, но в комнатах же нет кранов, вода только в местах общего пользования, получается я за пользование водой плачу как за двоих.?

25.05.2016, 16:15

Вы должны платить по нормативу как за одного человека, Наталья, если у Вас никто не прописан.

25.05.2016, 16:16

Подскажите пожалуйста, что мне надо делать,чтобы я платила за себя. а не за две комнаты,заранее спасибо

25.05.2016, 16:28

обратитесь непосредственно в водоканал.

25.05.2016, 18:14

Куда можно обратиться с этим вопросом?

25.05.2016, 17:35

Оплата за воду без водосчетчиков, производится от количества прописанных человек. Вы прописаны одна, и платите только за 1 человека. С 2016 года резко повысилась оплаты за воду без водосчетчиков, примерно в три раза. А с июля 2016 года вырастет еще. Вы неправильно понимаете начисление оплаты за воду. Можете написать письмо с требованием, чтобы Горводоканал (или кто там у Вас в регионе), дал письменные разъяснения, как они начисляют Вам оплату и по какому тарифу. По-крайней мере, начать нужно с этого.

25.05.2016, 17:42

к организации, которые присылает Вам квитанции на оплату следует обратиться.

25.05.2016, 18:15

Спасибо за ответ, я ходила в горводоканал, они мне разъяснили, что если у меня будет хоть 5 комнат, я бкду платить не за человека, а за комнату

25.05.2016, 18:11

---Здравствуйте, вы что-то не так понимаете. или не правильно вам объясняют. Обратитесь в прокуратур. они проверят законность данной оплаты. Всего хорошего.

25.05.2016, 18:13

Вам дали неверную информацию. Обратитесь в прокуратуру, Наталья. В дальнейшем требуйте перерасчета за излишне уплаченное.

25.05.2016, 18:16

Обращалась, ответили, что даже если в другой комнате никто не прописан, все равно берётся как за одного человека.

25.05.2016, 18:23

Обратитесь в прокуратуру, Наталья.

25.05.2016, 18:24