Ученик разбил телефон на субботнике в школе - как вернуть деньги и защитить ребенка от публичного оскорбления?
В школе на субботнике моему ребенку мальчик из параллельного класса (9 класс) разбил телефон, который находился в заднем кармане брюк, граблями. Это видели два класса учеников. Телефон Айфон 6 (копия) разбит в дребезги, стекло на экране (осколки) держатся за счет пленки, телефон погнут. Покупали в марте 2016 года за 10500, мама написала расписку, что сегодня возместят (это было вчера, при учителях обоих классов), сегодня придя ко мне на работу, наорала и сказала, что платить не собирается, т.к нет чека на телефон. Как написать заявление и взыскать с них деньги, еще и публичное оскорбление, он поднял грабли с земли и ударил, просто показать перед девочками какой крутой, сын к нему стоял спиной. Спасибо.
Обратитесь с иском в суд, свидетелей у Вас предостаточно, да еще и расписка есть
Здравствуйте! Пишите иск в суд.