Бездолговая заемщица столкнулась с угрозами со стороны организации - что делать в сложившейся ситуации?
Брала деньги в организации Деньги сразу, всегда платила вовремя, закрывала досрочно. Спйчасе сложилась такая ситуация, что денег на оплату очередного займа нет, сегодня звонили из службы безопасности, как представились, и угрожали подачей заявления в правоохранительные органы и дальнейшей передачи дела третьим лицам, подскажите что делать, у меня малолетний ребенок, живу одна, от оплаты долга не отказываюсь, но сейчас оплатить не могу.
Спасибо.
Здравствуйте. Скажите представителям организации,что оплачивать задолженность Вы намерены только по решению суда. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру или полицию.
Вам врут. Они могут только в суд подать для возврата долга, Ирина.
Сегодня пришло сообщение от Деньги сразу,о том что мое дело передают в полицию по ст.177УК РФ,ст .159УК РФ,ЧТО МНЕ делать?
Вам врут (запугивают), ничего уголовного с Вашей стороны нет.
177 - отпадает, вы не ИП и сумма не "крупный размер", 159 - тоже мимо, поддельные документы не предъявляли, так что не обращать внимание, это - "пугалки"
Игнорируйте. Пусть обращаются в суд. Предварительно вам придёт претензия. Напишите на неё ответ, просите отсрочку.
Нет состава по уголовному делу, это незаконные действия кредитора.