Новороссийск, 25.05.2016, 16:35

Бездолговая заемщица столкнулась с угрозами со стороны организации - что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №10643798 из г. Новороссийск
опубликован 25.05.2016, 16:35
Брала деньги в организации Деньги сразу, всегда платила вовремя, закрывала досрочно. Спйчасе сложилась такая ситуация, что денег на оплату очередного займа нет, сегодня звонили из службы безопасности, как представились, и угрожали подачей заявления в правоохранительные органы и дальнейшей передачи дела третьим лицам, подскажите что делать, у меня малолетний ребенок, живу одна, от оплаты долга не отказываюсь, но сейчас оплатить не могу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите представителям организации,что оплачивать задолженность Вы намерены только по решению суда. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру или полицию.

25.05.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам врут. Они могут только в суд подать для возврата долга, Ирина.

25.05.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сегодня пришло сообщение от Деньги сразу,о том что мое дело передают в полицию по ст.177УК РФ,ст .159УК РФ,ЧТО МНЕ делать?

11.06.2016, 19:52

Вам врут (запугивают), ничего уголовного с Вашей стороны нет.

11.06.2016, 19:53

177 - отпадает, вы не ИП и сумма не "крупный размер", 159 - тоже мимо, поддельные документы не предъявляли, так что не обращать внимание, это - "пугалки"

11.06.2016, 19:53

Игнорируйте. Пусть обращаются в суд. Предварительно вам придёт претензия. Напишите на неё ответ, просите отсрочку.

Нет состава по уголовному делу, это незаконные действия кредитора.

11.06.2016, 21:19