Проблемы с выплатами микрокредита - как избежать юридических последствий?
Брала деньги в микро огранизации Быстро деньги, вовремя не выплатила сумму и они передали мое дело коллекторам (Кредитэкспресс финанс). Присылали письмо и звонили, сказали, что я должна 14000. Я оплатила 7000, осталось еще 7000. Сейчас не могу заплатить всю сумму сразу (требуют оплатить до завтра). Спросила, можно ли оплатить 5-6 марта. Сказали, что нет. И что, если не оплачу, они подадут на меня в суд. Как мне быть? Они звонили моим друзьям, чьи телефоны были указаны и угрожали им (в нецензурной форме)
Насчет угроз - заявление в полицию. Насчет звонков друзьям и угроз - заявление в Роскомнадзор и в полицию. Захотят в суд подавать - ради Бога. Ваше положение это не ухудшит.
напишите заявление в полицию на них
Коллекторов игнорируйте,они вне правового поля.Если подадут в суд заявляйте о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)