Возможно ли включить стоимость платной медицинской страховки в гражданский иск по возмещению материального ущерба после ДТП?

После дтп сбивший меня гражданин был признан виновным, но не оплатил пока ни копейки поэтому для получения квалифицированной медицинской помощи мне пришлось застраховаться по платной мед. страховке ДМС. Могу ли я в гражданском иске по возмещению материального ущерба предъявить к возмещению сумму стоимости страховки и кто мне её (страховку) должен порекомендовать? Иско.

Лучший ответ

КТО мне МОЖЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ платное медицинское страхование для взыскания расходов на лечение И могу ли я ПОВТОРНО заявлять моральный вред?

Уважаемая Ольга? Что значит повторно? как следует из вашего вопроса решение суда о взыскании в вашу пользу морального вреда еще не состоялось? Если нет - то вы можете увеличить цену иска.

Что касается повторного обращения в суд с аналогичным иском - закон запрещает обращаться в суд по тому же основанию и предмету спора.

НО, у вас есть возможность обратиться в в страховую компанию причинителя вреда за выплатой вам страховой возмещения на лечение, которое составляет порядка 160 000 рублей. В части рекомендации платного лечения - возможно речь идет о направлении от вашего терапевта по месту жительства в связи с отсутствием соответствующего оборудования в бесплатной клинике.

Кроме этого, для более полной консультации - действительно лучше обратиться на очную консультацию.

Обращайтесь, буду рада помочь Вам.

ВЫ можете с виновного взыскать все расходы по лечению в полном объеме и + моральный ущерб и судебные расходы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

Да, конечно можете. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это будет уже второй иск и по первому моему опыту,без чьей либо рекомендации все отклоняется,поэтому кто может мне порекомендовать платное медицинское страхование по причине отсутствия у меня денежных средств на обследование и лечение?А так же могу ли я предъявить повторно иск за моральный вред,если у меня проводилась ещё одна операция как следствие первой(причинение тяжкого вреда здоровью )

Здравствуйте. Вам нужна помощь юриста непосредственно в суде, поэтому обращайтесь лично по месту жительства.

Удачи ВАМ.

Обращайтесь, буду рада помочь Вам.