Подскажите пожалуйста, законно ли прописан ребенок бывшей супруги и как лучше действовать в такой ситуации?
Вопрос следующий:
Государственную 2-к. квартиру получали на семью (прописаны: муж, жена, ребенок). Но жена в нее не вселялась, так-как проживала в фактических брачных отношениях на жилплощади (1-к. приватизированная квартира) неофициального супруга. Позднее был оформлен развод, по суду ребенка оставили отцу. Платит за квартиру только он.
В настоящее время в квартире фактически проживают муж, сын и новая жена со своим ребенком (дети несовершеннолетние).
Бывшая жена родила ребенка и его прописали в двухкомнатную квартиру к бывшему мужу. Сейчас она вновь беременна.
Подскажите пожалуйста, законно ли прописан ребенок бывшей супруги и как лучше действовать в такой ситуации? Хотелось бы послушать практиков.
Лучший ответ
Пока Ваша бывшая супруга зарегистрирована в квартире, считается , что она там проживает, а, следовательно, ребенок может быть прописан на площадь любого из родителей. Вам придется оспаривать ее действия в судебном порядке, т.е. доказать, что имеется иное жилье, по месту регистрации не проживает, еще до момента развода и т.д. Это возможно, но не просто, поэтому сразу обращайтесь за помощью к юристу.